Какие растения не любят влаги? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны
Старый 16.07.2013, 17:50   #1
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию Какие растения не любят влаги?

Привет всем! Интересует меня вот такой вопросик. хочу облагородить свой участочек вокруг дома, посадить там цветочки всякие. Но есть проблемка, у меня там растут туи и забирают всю влагу из земли. Есть ли такие растения, которым комфортно будет расти в таких засушливых условиях?
Barbi вне форума  
Старый 16.07.2013, 18:46   #2
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

Необходимо в таком случае посадить очиток, тогда и гелениумы и флоксы, и даже рудбекии будут прекрасно себя чувствовать. Очиток будет собирать под собой влагу. А вообще то, есть книга об английских безполивных садах, почитайте, у них в связи с дефицитом воды эта темка очень актуальна.
Мари Vanna вне форума  
Старый 16.07.2013, 19:36   #3
Ко*Ко
Местный
 
Аватар для Ко*Ко
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barbi Посмотреть сообщение
Привет всем! Интересует меня вот такой вопросик. хочу облагородить свой участочек вокруг дома, посадить там цветочки всякие. Но есть проблемка, у меня там растут туи и забирают всю влагу из земли. Есть ли такие растения, которым комфортно будет расти в таких засушливых условиях?
На самом деле различных цветов и растений, которым не очень то и нужна влага, очень много. Их лучше высаживать на горку, главное сделать мульчирование. Вам нужны засухоустойчивые кустарники, многолетники и почвопокровники. На первом плане можно посадить многолетники на гранитной крошке. И там можно насажать всяческих цветочков, мавританский ковер, например.
Ко*Ко вне форума  
Старый 16.07.2013, 21:20   #4
Белосне*ka
Пользователь
 
Аватар для Белосне*ka
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 50
По умолчанию

Barbi, думаю, что для вашего участка очень подойдут клематисы. Они очень красивые, много разных расцветок. Можно просто посадить кустиками и подрезать раз в два года, а еще если есть беседка, можно использовать их как украшение арки. Клематисы совершенно не прихотливы и не требуют постоянного полива.
Изображения
  
Белосне*ka вне форума  
Старый 17.07.2013, 02:00   #5
Заноза
Местный
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barbi Посмотреть сообщение
Привет всем! Интересует меня вот такой вопросик. хочу облагородить свой участочек вокруг дома, посадить там цветочки всякие. Но есть проблемка, у меня там растут туи и забирают всю влагу из земли. Есть ли такие растения, которым комфортно будет расти в таких засушливых условиях?
а нафига, вообще на участке туи? я слышала, что хвойные растения не желательно сажать там, где живые люди, плохая вроде бы примета. Да и красоты от них маловато. Но это выбор каждого. Я знаю, что не особо любят влагу пионы. Они вообще растут " с удовольствием" везде, где посадят. И красивые и цветут всегда. А еще в Китае пионы разводят уже около двух тысяч лет, у них пионы считаются символом богатства и процветания. Так что сажайте и богатейте
Изображения
 
Заноза вне форума  
Старый 17.07.2013, 13:29   #6
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
а нафига, вообще на участке туи? я слышала, что хвойные растения не желательно сажать там, где живые люди, плохая вроде бы примета. Да и красоты от них маловато. Но это выбор каждого. Я знаю, что не особо любят влагу пионы. Они вообще растут " с удовольствием" везде, где посадят. И красивые и цветут всегда. А еще в Китае пионы разводят уже около двух тысяч лет, у них пионы считаются символом богатства и процветания. Так что сажайте и богатейте
Хочу вам сказать Заноза, что вы неправы. Туи очень полезные деревья. если говорить о приметах, то в народе считают, что хвойные деревья отгоняют от дома злых духов ( негативную энергию) А если с научной точки зрения, то туи и сосны препятствуют попаданию пыли в дома, а главное, убивают различные инфекции и очень полезны для дыхательной системы человека.
Цветочек вне форума  
Старый 17.07.2013, 16:31   #7
АдеКВАтная
Пользователь
 
Аватар для АдеКВАтная
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
Хочу вам сказать Заноза, что вы неправы. Туи очень полезные деревья. если говорить о приметах, то в народе считают, что хвойные деревья отгоняют от дома злых духов ( негативную энергию) А если с научной точки зрения, то туи и сосны препятствуют попаданию пыли в дома, а главное, убивают различные инфекции и очень полезны для дыхательной системы человека.
абсолютна с вами согласна. Хвойные деревья очень полезны для людей, имеющих проблемы с дыхательной системой.
Barbi, очень рекомендую посадить на участке цветы - ноготки. Или их еще календула называют. Они очень яркие, растут легко и в поливе особо не нуждаются.
Изображения
 
АдеКВАтная вне форума  
Старый 18.07.2013, 17:57   #8
VITER
Пользователь
 
Аватар для VITER
 
Регистрация: 22.05.2013
Возраст: 40
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barbi Посмотреть сообщение
Привет всем! Интересует меня вот такой вопросик. хочу облагородить свой участочек вокруг дома, посадить там цветочки всякие. Но есть проблемка, у меня там растут туи и забирают всю влагу из земли. Есть ли такие растения, которым комфортно будет расти в таких засушливых условиях?
ха, вот уж сразу видно хозяйка! так хочется засадить двор цветочками, что аж поливать некому так кактусами засади или папоротниками, то шо надо
VITER вне форума  
Старый 19.07.2013, 20:21   #9
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VITER Посмотреть сообщение
ха, вот уж сразу видно хозяйка! так хочется засадить двор цветочками, что аж поливать некому так кактусами засади или папоротниками, то шо надо
Папоротникам как раз сырость интересна. А цветочки посадить хочется . наверняка, чтобы как то украсить свой участок. Посадите Barbi у себя многолетники, остролисты и магнолии. А еще хорошо для таких условий, как у вас, декоративные злаки посадить. Кстати лекарственные растения, тоже прекрасно будут себя чувствовать, и давать приятный аромат..
freestiler вне форума  
Ответить

Метки
дача, клумбы, цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->