"Солянка сборная мясная" - Страница 2 - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны
Старый 24.08.2016, 12:38   #11
marinazolotova
Новичок
 
Аватар для marinazolotova
 
Регистрация: 08.08.2016
Возраст: 39
Сообщений: 8
По умолчанию

Не люблю луковый французский, а вот соляночка, да вкусно приготовленная, самое то.
marinazolotova вне форума  
Старый 24.09.2016, 23:56   #12
Kirrilik
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2016
Возраст: 34
Сообщений: 5
По умолчанию

Нет желающих просветить
Сходите на курсы, что ли. раз интересуетесь-то. А то если в доме повар вы - надо ж учиться)
Kirrilik вне форума  
Старый 25.09.2016, 00:41   #13
Kirrilik
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2016
Возраст: 34
Сообщений: 5
По умолчанию

была б у меня возможность выбрать - я б другой мастер-класс попросил, ну уж не по кухне точно.
Kirrilik вне форума  
Старый 12.12.2017, 23:18   #14
Elen
Пользователь
 
Аватар для Elen
 
Регистрация: 12.12.2017
Возраст: 37
Сообщений: 32
По умолчанию

А я солянку готовлю без соленого огурца, еще я картошку немного обжариваю вместе с колбасными изделиями. Бульон использую разный - когда говяжий, когда куриный, все зависит от того какое мясо есть в данный момент дома.
Elen вне форума  
Старый 14.02.2018, 16:58   #15
ksanka_1986
Пользователь
 
Аватар для ksanka_1986
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщений: 40
По умолчанию

А я в солянку по классике всегда ещё каперсы добавляю)))
А если её сделать на костре (летом, конечно), за уши никто не оторвёт))))
ksanka_1986 вне форума  
Старый 02.10.2018, 05:47   #16
RememNat
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 15
По умолчанию "Солянка сборная мясная"

Солянка с острыми венгерскими колбасками

Ингредиенты:
1,5л бульона мясного,
250г картофеля,
100г венгерских колбасок,
3 соленых огурца,
2 луковицы
2 лавровых листа,
1 болгарский перец,
4ст.л. масла,
3 ст.л. каперсов,
2 ст.л. томатной пасты,
1 ч.л. сахара.

Приготовление: Колечками нарезать лук, на растительном масле обжарить. Мясной бульон довести до кипения, положить обжаренный лук и томат-пасту, а также маринованные огурцы мелко порезанные, сладкий перец кольцами, лавровый лист, картофель, порезанный кубиками. Полчаса проварить все на слабом огне. За 10 мин до готовности супа положить в него нарезанные колбаски, готовую солянку заправить каперсами, поперчить и посолить, всыпать сахар, в каждую тарелку положить кусочек лимона и сметану.В эту солянку также можно добавить копченую грудинку. Особенно вкусной мясная солянка получается тогда, когда в ней сочетаются несколько совсем разных мясных продуктов, например, отварное мясо, копченая курица, вареная колбаса, почки или сердце и т.п. 4. Солянка с копченой курицей и мясом Понадобится: 200г копченой курицы, по 12 маслин и оливок б/к, 4 сосиски, по 2 соленых огурца и сардельки, по 1 лимону, луковице и моркови, ? копченой курицы, по 4 ст.л. сметаны и каперсов, 3 ст.л. растительного масла, 2 ст.л. томат-пюре. Соломкой нарезать морковь и лук, обжарить вместе с томат-пюре на масле до мягкости. Кубиками нарезать огурцы, без масла обжарить их до выпаривания жидкости. Все мясные продукты, исключая курицу, нарезать ломтиками, дольками нарезать лимон, кусочками – курицу, залить курицу 3л воды, 20 мин проварить. Далее в бульон положить мясные продукты и овощи, а также оливки, 15 мин проварить, поперчить и посолить. Перед подачей в каждую тарелку положить маслины, каперсы, кусочек лимона, сметану, посыпать каждую порцию зеленью. На приготовление солянки по следующему рецепту уйдет чуть больше времени, но оно того, определенно, стоит
RememNat вне форума  
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->