Гигиена дома при гриппе - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Между нами, девочками > Здоровье

Гигиена дома при гриппе

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2016, 17:39   #1
Mesto
Новичок
 
Аватар для Mesto
 
Регистрация: 31.10.2015
Возраст: 41
Сообщений: 12
По умолчанию Гигиена дома при гриппе

У нас с наступлением холодов дома вечный лазарет, то дедушка с бабушкой, то мы с мужем поочередно, подруга посоветовала дома обработать все дезинфицирующим моющим средством, мол у тебя микробы живут постоянно и вы их подхватываете. Ну и это поможет не допускать в дом лишние вирусы. Что то мне не верится, что у меня дома "общежитие" для вирусов. А у вас какие мысли насчет этого?
Mesto вне форума  
Старый 25.11.2016, 00:51   #2
Касьян
Заблокирован
 
Регистрация: 08.07.2016
Возраст: 41
Сообщений: 9
По умолчанию

У меня тоже есть такая подруга. Как только кто то из домашних заболел, так она Внимание! Доместосом моет все в доме. Я уже прикалывалась, говорю может хлорки тебе из больницы притащить? Я в шоке. Вторая наша знакомая медсестра всегда ей пытается доказать, что грипп погибает от обычной влажной уборки и даже больше, от проветривания помещения. А что б не заразится достаточно в это время для профилактики в таблеточки принимать.
Касьян вне форума  
Старый 30.11.2016, 22:43   #3
Mesto
Новичок
 
Аватар для Mesto
 
Регистрация: 31.10.2015
Возраст: 41
Сообщений: 12
По умолчанию

Ну конечно же я делаю влажную уборку, ем лимон и имбирь. Хотя нас это не сильно спасает.
Mesto вне форума  
Старый 01.12.2016, 01:52   #4
Касьян
Заблокирован
 
Регистрация: 08.07.2016
Возраст: 41
Сообщений: 9
По умолчанию

Значит так, когда кто то уже заболел и именно гриппом, то идете в аптеку и покупаете простое и НЕ дорогое средство Номидес, даете заболевшему и себя по таблеточки для профилактики. И пьем до полного выздоровления больного. Больной быстрее и легче выздоровит, а остольные НЕ заразятся. Старичкам нашим болеть гриппом очень опасно, поэтому нужно в них заботиться.
Касьян вне форума  
Старый 02.12.2016, 13:24   #5
Mesto
Новичок
 
Аватар для Mesto
 
Регистрация: 31.10.2015
Возраст: 41
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от актознал Посмотреть сообщение
а подруга чаем не собачница?)))
да как бы нет, с чего такой вывод? АКК3, спасибо за поддержку, а то я уже и прям поверила, что у меня дома все так плохо.
Mesto вне форума  
Старый 02.12.2016, 14:34   #6
Касьян
Заблокирован
 
Регистрация: 08.07.2016
Возраст: 41
Сообщений: 9
По умолчанию

Да потому что у собачников может в доме появится такая дрянь как парвовирус энтерита, оч неприятнакя хрень для животных (для человека нестрашен) и вот ед. способ убийства ПВС-1/2 это кварцевание и обработка дезинфекторами квартиры в течение года! "прям поверила, что у меня дома все так плохо" все у вас как и у всех, главное до конца пропить таблетки, строго по инструкции, а то всегда происходит примерно так, я уже хорошо себя чувствую, значит хватить пить таблетки. Только мы забываем, что вирус еще в организме остался и его нужно до конца убить, что б он не вылез через неделю опять.
Касьян вне форума  
Старый 09.12.2017, 11:13   #7
Mimoza
Новичок
 
Аватар для Mimoza
 
Регистрация: 09.12.2017
Возраст: 43
Сообщений: 4
По умолчанию

А если ребенок очень маленький, гель тоже можно?
Mimoza вне форума  
Старый 01.04.2018, 15:29   #8
Tata
Новичок
 
Аватар для Tata
 
Регистрация: 31.12.2017
Возраст: 34
Сообщений: 9
По умолчанию

Просто мыть все нужно тщательно со средствами хорошими и проветривать комнаты постоянно. Ох как было хорошо, когда мороз на улице был большой, откроешь окна на проветривание и сразу запах свежести в комнате, буквально через 15ть минут можно закрывать. А еще, кто не болеет, тому можно нос мазать мазью виферон, так сказать для профилактики, очень полезная штука.
Tata вне форума  
Старый 25.04.2018, 16:19   #9
SvetikBv
Новичок
 
Аватар для SvetikBv
 
Регистрация: 22.09.2017
Возраст: 35
Сообщений: 18
По умолчанию

проветрить квартиру, вымыть полы с моющем. примерно так.
SvetikBv вне форума  
Старый 25.06.2018, 17:40   #10
Ivan44
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2017
Возраст: 53
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mesto Посмотреть сообщение
Ну конечно же я делаю влажную уборку, ем лимон и имбирь. Хотя нас это не сильно спасает.
мало влажной уборки, еще надо проветривать помещение по чаще. Я умудрился даже летом заболеть, теперь вот нос промываю физ раствором и закапываю Эдас 801 туя так как не сосудосуживающий. Для горла шалфейный леденцы помогают. А имбирь сколько не пробовал , никак абсолютно
Ivan44 вне форума  
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автономная газификация частного дома demons Адский трёп 0 18.05.2015 22:37
Креативнные подарки для дома - магазин Darimax.ru Darimax Разное 0 15.10.2014 19:30
Газовые ёмкости газ для дома газгольдеры demons Услуги и материалы для стройки и ремонта 0 08.06.2014 17:43


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->