Муж маменькин сынок. Жизни нормальной не будет? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Дела семейные

Дела семейные Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Муж маменькин сынок. Жизни нормальной не будет?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 13:03   #1
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию Муж маменькин сынок. Жизни нормальной не будет?

Накипело. У сестры муж - маменькин сынок, она мне душу изливает, а я не знаю как ей помочь, что еще подсказать...
Значит, живут вместе 6 лет, двое детей и мамаша его вечно вмешываеться. Он ее слушается, подарки и покупки дорогие делает (существенно бьет по семейному бюджету), чуть давление подскочило - скорую вызывает и т.д.. Свекровь ему одежду и обувь покупает (говорит, что у сестры вкуса никакого), пирожки и щи домой передает (жена не так вкусно готовит, чтоб не голодал), чуть ли свечку в постели ихней не держит. В общем, у сестры чувство такое, будто они живут все вместе, сил больше нет.
Это поправимо или смирится и жить дальше?
Мари Vanna вне форума  
Старый 20.05.2013, 16:32   #2
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию

Представляю, что чувствует Ваша сестра. Это вечная неудовлетворенность от того, что она должна делить еще с кем-то то, что по праву должно доставаться ей, получает заведомо меньше внимания и общения...:scratch_one-s_head:
Я Вам скажу, что можно всю жизнь вот так вот страдать, но ничего так и не измениться. Ее жизнь в ее руках, пускай думает как ей будет лучше: с мужем или без. Кстати, что муж по этому поводу думает, он понимает,что у них в семье возникла проблема?
Regina вне форума  
Старый 20.05.2013, 16:47   #3
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

А что плохого в том, что он маменькин сынок? Значит с него можно лепить все что хочешь, раз он такой податливый! И к тому же, он ее не избивает, не алкаш какой-то, деньги какие не какие зарабатывает, что еще надо? Развод это не выход, куда ж она с двумя детьми то... Пусть смирится, такая доля у нее...:cray:
Валентинка вне форума  
Старый 20.05.2013, 19:43   #4
Ко*Ко
Местный
 
Аватар для Ко*Ко
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 162
По умолчанию

А чё тут еще думать, пока причина не устранится проблема решена не будет!! Ждите пока свекруха не отойдет в мир иной.......
Ко*Ко вне форума  
Старый 21.05.2013, 11:09   #5
Karamell
Местный
 
Аватар для Karamell
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 143
По умолчанию

Мари Vanna, сложный вопрос, но думаю, безвыходных ситуаций не бывает и тут есть 3 варианта:
1. Оставить все как есть, смирится то есть.
2. Вести "двойную" жизнь, поддакивать свекрови, делать вид, что со всем согласны, но поступать по-своему. Тут уже надо сестре решить готова ли она постоянно фальшивить, не всем такое подходит.
3.Разойтись. "Маменькин сынок" - это диагноз и к сожалению такое не лечится!
Ну или запасной вариант - так как пишет Ко*Ко:mocking:
Karamell вне форума  
Старый 22.05.2013, 02:13   #6
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

Спасибо всем за советы и поддержку! Сестра уже немного успокоилась и смирилась, что мужа не переделать. Ведь человек сам должен захотеть измениться и за него этого никто не сделает.
Я вообще считаю, что мудрая жена всегда сможет найти ключик к такому мужчине. Главное не пилить его и не критиковать, а постепенно видоизменять привычки привитые когда-то его мамой, подменять мамины ценности в пользу своих. :wink:
Мари Vanna вне форума  
Старый 22.05.2013, 14:16   #7
fotomix
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 60
По умолчанию

Мари Vanna, не получится эта затея...человек уже не изменится, никогда...здесь нужно делать выбор
fotomix вне форума  
Старый 22.05.2013, 23:22   #8
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
Радость

Хочется предложить еще один вариант, поверьте очень действенный :kp: на самом деле имеет смысл съехать в отдельную квартиру от заботливой мамочки. И стать мамочкой для своего мужа, это не так уж и сложно. Сперва муженек вслух будет сравнивать вас со своей мамой и давать вам советы, что и как делать:ireful: иногда можно предложить ему делать все самому, как мама. А потом произойдет чудо:ireful:, он скажет вам, что вы делаете все лучше мамы и будет носить вас на руках. Проверенный способ, попробуйте. Ну а маму начнет воспринимать как любимую, но не будет испытывать в ее заботе необходимости, ведь есть вы...
Цветочек вне форума  
Старый 24.05.2013, 17:37   #9
VITER
Пользователь
 
Аватар для VITER
 
Регистрация: 22.05.2013
Возраст: 40
Сообщений: 91
По умолчанию

Хуясе девочки расходились! Такие умные, прям деваться некуда! Аж читать тошно! Распи...лись, нюни пускают.
АЛЛЕ, барышни, а ну ка, подприутихли! А ничего что ну где то половина из вас (таких охренительных ценительниц нашего брата) мамы именно сыновей? А теперь подумали если получится, кто виноват в появлении "маминых сынков"? Съели?
А как на счет невъе...ных мамных дочек, которые за каждую херню истерики закатывают и маме жалуются? С ними то че делать?
VITER вне форума  
Старый 25.05.2013, 12:41   #10
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ко*Ко Посмотреть сообщение
А чё тут еще думать, пока причина не устранится проблема решена не будет!! Ждите пока свекруха не отойдет в мир иной.......
Так ведь можно и не дождаться!
Мари Vanna, в такой ситуации была моя кума, очень долго все длилось и продолжалось, пока не "Накипело" как у вас. В один день были собраны вещи и отправлен благоверный к маме любимой. Три недели под крылышком у маман оказалось достаточным наказанием и испытанием. Сейчас все наладилось, свекровь ставят на место, да и она поутихла (а ну ка чуть семья не распалась).
Так что мой совет - не терпите! Дальше будет хуже
Ninell вне форума  
Ответить

Метки
муж, семья

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->