Какова роль свидетелей на свадьбе? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД МОСКВА И МО > Организация свадеб в Москве и МО

Какова роль свидетелей на свадьбе?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 13:45   #1
Белосне*ka
Пользователь
 
Аватар для Белосне*ka
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 50
Радость Какова роль свидетелей на свадьбе?

Нужен совет, меня пригласили на свадьбу в качестве свидетельницы. Это первый раз и я немножко мандражирую. Ни сценария, ни своих обязанностей я пока не знаю. Время идет, я боюсь, что не справлюсь, какова же моя роль на свадьбе? Что обычно делают свидетели, может кто-нибудь поделиться опытом?
Белосне*ka вне форума  
Старый 23.06.2013, 14:17   #2
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Раньше по закону при регистрации брака должны были присутствовать еще два человека в качестве свидетелей, чтобы поставить свои подписи в акте о бракосочетании после жениха и невесты. Теперь законом это правило отменено. Так, что просто осталась традиция. Обычно в свидетели выбирают близких друзей и подруг. Свидетельница выполняет роль помощницы невесты, а кроме того отдувается на всяких там конкурсах. В общем включите фантазию и просто будьте в хорошем настроении.
freestiler вне форума  
Старый 23.06.2013, 17:06   #3
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

О, дорогуша, вам как свидетельнице придется собраться, потому что понадобится вся ваша ответственность в этот день. Вам придется помогать невесте подготовиться к свадьбе, много чего успеть и ничего не забыть. Не забудьте о чувстве юмора, вам придется заводить народ и даже выступить душой компании, невесте будет не до этого. Если вы личность творческая, то для вас будет обширное поле деятельности, в случае отсутствия тамады, вы можете самостоятельно организовать конкурсы, лотереи и игры
Мари Vanna вне форума  
Старый 23.06.2013, 17:51   #4
Ко*Ко
Местный
 
Аватар для Ко*Ко
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 162
По умолчанию

Не стремайтесь, был я свидетелем. Тут важно, чтобы свидетель был нормальным челом, тогда все будет пучком Вам придется таскаться с невестой по салонам и помогать выбирать свадебный прикид. Потом придумать, как выкупать невесту жениху (бедняга!). А ваще привлеките свидетеля и вместе парьтесь, чтобы кольца и паспорта не забыли. Закупите шампуньского и приготовьте бутеры. И не забудьте оттянтуться на свадьбе любимой подруги
Ко*Ко вне форума  
Старый 23.06.2013, 18:31   #5
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белосне*ka Посмотреть сообщение
Нужен совет, меня пригласили на свадьбу в качестве свидетельницы. Это первый раз и я немножко мандражирую. Ни сценария, ни своих обязанностей я пока не знаю. Время идет, я боюсь, что не справлюсь, какова же моя роль на свадьбе? Что обычно делают свидетели, может кто-нибудь поделиться опытом?
Это очень ответственная "должность" Вам надо будет с невестой обсудить все планы мероприятия и взять на себя заботы о самой невесте, проследить, чтобы все гости сели на свои места, чтобы были в наличии и фотокамеры и видеокамеры, придумать обряд выкупа невесты. Кстати, именно свидетельница первой встречает жениха. В общем сделать все, чтобы свадьба стала запоминающейся и веселой
Миниатюры
1316257768_f_17587796.jpg  
Цветочек вне форума  
Старый 23.06.2013, 23:14   #6
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

Белосне*ka, вы должны осознать одну вещь, свидетельница - это не просто гостья, приглашенная погулять на свадьбе. Вы будете по сути правой рукой тамады, если она предусмотрена. Главная ваша задача, успокаивать невесту, жениха и внушать спокойствие родителям. Сценарий свадьбы и выкупа всегда практически готовит тамада, но и вы можете придумать любые конкурсы и задания, это будет плюсом для вас и поводом для вашей подруги погордится вами.
Evelina911 вне форума  
Старый 24.06.2013, 05:35   #7
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
По умолчанию

Белосне*ka, завидую вам белой завистью! Всегда мечтала побывать в роли свидетельницы! Ответственность само-собой, но вы не бойтесь, посмотрите на другую сторону медали - жених и невеста перепуганы, взволнованы, для них это самый главный день в жизни, а для вас типа маленькая репетиция И потом свидетельница всегда на виду, красивая, нарядная, все гости смотрят и завидуют! Ответственность заканчивается после загса и официальной части за столом. А потом вы королева!
Ninell вне форума  
Старый 24.06.2013, 06:41   #8
Заноза
Местный
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 116
По умолчанию

Белосне*ka, я была свидетельницей дважды! И могу тебя успокоить- ничего такого, чтобы в обморок падать тут нет! Главное заранее с тамадой или организатором обсудить все твои действия. Ознакомься со сценарием и поддерживай во всем невесту, поверь ей намного страшнее!
И еще один совет, возьми обувь запасную, потому что ногам просто пипец! И веселись по полной программе!
Заноза вне форума  
Старый 24.06.2013, 16:49   #9
АдеКВАтная
Пользователь
 
Аватар для АдеКВАтная
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 81
По умолчанию

Ой, помню и я когда-то побывала в этой роли Так трогательно и торжественно, до сих пор с улыбкой вспоминаю. Быть свидетельницей - это очень почетно, ответственность не маленькая, хотя в ЗАГСЕ сейчас присутствие свидетелей не требуется. Зато очень красива проходила церемония венчания, мы со свидетелем держали короны над головами жениха и невесты. Обязательно выучите красивый тост молодоженам и сценарий выкупа, чтобы не было сбоев. Поддерживайте невесту всеми силами!
Миниатюры
big-71-717-27364.b.jpg  
АдеКВАтная вне форума  
Старый 17.01.2014, 19:30   #10
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
Да, свидетельницей быть - классно) Потом есть чего вспомнить)))
Еще бы свидетель попался бы толковый
Regina вне форума  
Ответить

Метки
подружка невесты, свадебная церемония, свидетельница

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->