Почему к женщине за рулем предвзятое отношение? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Между нами, девочками > Мужской взгляд

Почему к женщине за рулем предвзятое отношение?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2013, 01:15   #1
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
Восклицание Почему к женщине за рулем предвзятое отношение?

Я сегодня попала в неприятную ситуацию - мне нужно было выехать со стоянки возле бассейна, выезд некрасиво перегородил автомобиль, я очень культурно попросила хозяина его переставить или просто отъехать на минутку. В результате нарвалась на грубость и выслушала в адрес всех женщин кучу неприятных выражений. Подскажите, почему так всегда? Я хороший водитель с немалым стажем, выслушиваю насмешки и издевки только из-за того, что я женщина!
Изображения
 
Barbi вне форума  
Старый 29.05.2013, 01:50   #2
VITER
Пользователь
 
Аватар для VITER
 
Регистрация: 22.05.2013
Возраст: 40
Сообщений: 91
По умолчанию

Деточка, женщина за рулем и хороший водитель - две несовместимости, две большие разницы!!!! Про обезьяну с гранатой все помнят? Столько факт уже доказаных не в вашу пользу, а ну ка загибаем пальчики:
с ориентацией у вас хреново-раз!
с логикой ваще засада-два!
и зеркальце, как назло отвлекает от дороги - три!
ну и конечно, чуть не забыл, попонтоваться вы любите за рулем - четыре!
продолжать можно еще долго, смысла не вижу. Если бы вы себя нормально вели на дороге и не мешали остальным участникам ДД, к вам и отношение было бы нормальное! А пока не научились, сорри, дамочка
VITER вне форума  
Старый 29.05.2013, 02:15   #3
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Нельзя говорить, что кто-то лучше водит машину, а кто-то хуже. Но
просто отмечу, что женщины делают это немного по-другому, в отличии от нас... У мужчин склад ума более технический, они лучше женщин понимают природу самого процесса вождения, движения в транспортном потоке. Соответственно, мы лучше можем прогнозировать обстановку и поведение на дороге. А женщина что? Сначала попадет в ситуацию или сама же ее создаст, а потом пытается героически из нее выпутаться
freestiler вне форума  
Старый 29.05.2013, 02:31   #4
АдеКВАтная
Пользователь
 
Аватар для АдеКВАтная
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freestiler Посмотреть сообщение
Нельзя говорить, что кто-то лучше водит машину, а кто-то хуже. Но просто отмечу, что женщины делают это немного по-другому, в отличии от нас... У мужчин склад ума более технический, они лучше женщин понимают природу самого процесса вождения, движения в транспортном потоке. Соответственно, мы лучше можем прогнозировать обстановку и поведение на дороге. А женщина что? Сначала попадет в ситуацию или сама же ее создаст, а потом пытается героически из нее выпутаться
Что-то сомнительный у вас аргумент будто "у мужчин склад ума более технический". В науке такого понятия не существует. Мозг то ведь одинаковый - два полушария, которые отвечают за логическое и образное мышление. И у женщин и у мужчин практически одинаковое соотношение этих полушарий. А тем более рассуждать о "женском" и "мужском" складе ума, как вы это любите делать - некорректно!
Я тоже вижу на дороге мужчин с полоумным выражением лица, которые нарушают всевозможные правила, не смотрят на светофор, создают аварийные ситуации. Почему-то про них можно сказать "Это просто мудак!" А если, женщина, не дай Бог, задержится на светофоре, то такое о ней можно услышать!!!
АдеКВАтная вне форума  
Старый 29.05.2013, 02:58   #5
Кот-Баюн
Пользователь
 
Аватар для Кот-Баюн
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 64
По умолчанию

Есть женщины, которые учатся вождению с интересом и желанием. И в отличии от основной массы, они хорошо ездят, бывает даже, что получше некоторых мужчин.
А если порассуждать логически, то мужчина сильнее и у него лучше развито геометрическое мышление, ему всегда приходится решать вопросы более сложные. В следствии, мужчины лучше вникают во многие моменты. Но не спорю, есть и настоящие идиоты. Говоря о женщинах, то у них идет больше вербальное развитие плюс многих барышень на дороге больше интересует их внешний вид, макияж, прическа... нежели безопасность на дороге. Они привыкли, что мужчины часто прощают им их глупость.
Мой совет женщинам: учится, учится и еще раз учится! Совершенствуйтесь, это никогда не помешает и тогда мы не будем воспринимать вас как "блондинок за рулем"
Кот-Баюн вне форума  
Старый 29.05.2013, 12:23   #6
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
По умолчанию

А вот статистика говорит совершенно об обратном! Больший процент дтп провоцируют как раз мужчины! Им свойственно лихачество и самоуверенность, поэтому они часто устраивают гонки на трассе, подрезают другие автомобили, выезжают на встречку, вас, дорогие мэны, захватывает такой азарт, что вы мало думаете о безопасности в эти моменты. А мы женщины, напротив, гораздо дисциплинированнее вас!
Ninell вне форума  
Старый 29.05.2013, 15:38   #7
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Что касается вождения автомобиля, то половые признаки тут совершенно не при чем!
все зависит от стажа, от подготовки и от автомобиля. В защиту прекрасной половины могу привести несколько аргументов:
1. инструкторы в автошколах в один голос уверяют, что женщина намного лучше и старательнее мужчины, тем абы полихачить, а женщины ездят аккуратнее и медленнее.
2. если женщина едет в машине с ребенком, она на 60% более собрана, чем мужчина!
Цветочек вне форума  
Старый 31.05.2013, 12:17   #8
Заноза
Местный
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 116
По умолчанию

Да все это фигня, самый натуральный бред!
Все эти шуточки про женщин за рулем придумали мужЫки из зависти и злости!
Как это так, я крутой мЭн, только я должен ездить за рулем, а чтобы бабенка какая то меня переплюнула - ни за что! Самолюбие мы сильно их задеваем, особенно, если машина круче, и ездим лучше!
Так что девочки не обращайте внимания на всякие колкости, а вы мальчики, завидуйте молча!
Заноза вне форума  
Старый 13.06.2013, 17:40   #9
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barbi Посмотреть сообщение
Я сегодня попала в неприятную ситуацию - мне нужно было выехать со стоянки возле бассейна, выезд некрасиво перегородил автомобиль, я очень культурно попросила хозяина его переставить или просто отъехать на минутку. В результате нарвалась на грубость и выслушала в адрес всех женщин кучу неприятных выражений. Подскажите, почему так всегда? Я хороший водитель с немалым стажем, выслушиваю насмешки и издевки только из-за того, что я женщина!
Милочка, никто из нас не застрахован от встречи с грубиянами и козлами, а если бы на вашем месте был мужчина, то могла еще и завязаться драка. По поводу острот в адрес женщин за рулем, скажу так, мужчинам нелегко отдавать нам женщинам свои чисто мужские занятия. Вспомним за поваров, за право голосовать, учиться в высших учебных заведениях и все такое прочее. Да и в политике та же картина. Миром правят мужчины, и с большим скрипом уступают нам место под солнцем.
Мари Vanna вне форума  
Старый 15.12.2014, 20:17   #10
Екатерина
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2014
Возраст: 33
Сообщений: 28
По умолчанию

Полностью поддерживаю!!
Екатерина вне форума  
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->