Курение во время беременности. - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Между нами, девочками > Беременность и роды

Курение во время беременности.

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2013, 15:15   #1
АдеКВАтная
Пользователь
 
Аватар для АдеКВАтная
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 81
Печаль Курение во время беременности.

Привет, девушки и женщины. Моему возмущению нет предела!!!!
Встретила сегодня утром подругу, она на 5м месяце беременности. Мы созваниваемся периодически, а встретиться все никак не получалось. Сегодня обнаружила, что она курит, мы все считали, что она давно уже распрощалась с этой привычкой. На мои естественные нецензурные упреки и выражения, она заявила, что ее врач ей сказал: "если вы курили всю жизнь и первые недели беременности, нельзя резко бросать, мол вредно для здоровья будущего малыша." Я считаю это полным бредом! Неужели врачи могут такое говорить? Что вы скажете на это?
Изображения
 
АдеКВАтная вне форума  
Старый 30.07.2013, 15:26   #2
plakhela
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 238
По умолчанию

АдеКВАтная, к сожалению, но этому факту есть место. Организм в течение долгого времени впитывает в себя вредные вещества, смолы которые присутствуют в табаке. Эта привычка начинает быть нормой, когда в организме это всё присутствует. И вдруг , этого лишить? тем более мы все знаем о привязанности к курению, его наркотическим свойствам. Это огромный стресс. Сбой всей системы привычного состояния человека. А уж когда женщина вынашивает ребенка, в первую очередь это почувствует ребенок. Как говорится - где тонко, там и рвется. И врачи , безусловно, против курения во время беременности, но в первую очередь их задача сохранить новую жизнь.
plakhela вне форума  
Старый 30.07.2013, 21:33   #3
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Это еще что, одной моей знакомой разрешили курить в роддоме, когда она на сохранении лежала, и даже дали возможность перед самыми родами покурить. Так вот, родила она нормального здорового ребенка, двенадцать лет ему уже, и полный порядок во всех смыслах. А вот соседка по палате, которая никогда не курила, родила ребенка с кучей физических дефектов, даже описывать не буду. И где скажите справедливость? Видимо не только курение или не курение играет роль
freestiler вне форума  
Старый 30.07.2013, 21:47   #4
Заноза
Местный
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АдеКВАтная Посмотреть сообщение
Печаль Курение во время беременности.
Возможно отказ от курения резко - это и правда стресс для организма, но речь идет о беременности 5 месяцев!!!!!!! Надо быть круглой идиоткой, чтобы за это время не бросить окончательно. Тем более, если не ошибаюсь есть для беременных такая Никотиновая кислота в виде витаминов или таблеток Думать раньше надо было.
freestiler, безусловно кроме курения хватает вских проблем и угроз для здоровья малыша. Видимо ваша знакомая везучая
Заноза вне форума  
Старый 31.07.2013, 01:32   #5
Karamell
Местный
 
Аватар для Karamell
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plakhela Посмотреть сообщение
АдеКВАтная, к сожалению, но этому факту есть место. Организм в течение долгого времени впитывает в себя вредные вещества, смолы которые присутствуют в табаке. Эта привычка начинает быть нормой, когда в организме это всё присутствует. И вдруг , этого лишить? тем более мы все знаем о привязанности к курению, его наркотическим свойствам. Это огромный стресс. Сбой всей системы привычного состояния человека. А уж когда женщина вынашивает ребенка, в первую очередь это почувствует ребенок. Как говорится - где тонко, там и рвется. И врачи , безусловно, против курения во время беременности, но в первую очередь их задача сохранить новую жизнь.
, а вам не кажется, что планируя беременность, женщина должна заранее подумать и подготовиться к этому? Курить можно бросить еще до зачатия, при чем, я знаю нескольких заядлых курильщиков - мужчин, которые бросили эту привычку в один день. Просто приняли решение и все. А мы женщины намного выносливее и менее зависимы от сигаретной зависимости.
Так что, АдеКВАтная, очень я сочувствую малышу вашей приятельницы - если она сейчас ради него не может хотя бы временно перестать курить, что же дальше?
Karamell вне форума  
Старый 31.07.2013, 10:33   #6
plakhela
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karamell Посмотреть сообщение
а вам не кажется, что планируя беременность, женщина должна заранее подумать и подготовиться к этому? К
мне кажется. И я действительно бы планировала заранее. Но не у всех получается заранее. И далеко не все планируют.
plakhela вне форума  
Старый 31.07.2013, 13:46   #7
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plakhela Посмотреть сообщение
мне кажется. И я действительно бы планировала заранее. Но не у всех получается заранее. И далеко не все планируют.
В 90% случаев беременность незапланированное явление. Все знают, что курить вредно и не только беременным. Так что ужаса никакого нет Не стоит так переживать за подругу. Может покажусь скептиком, но учитывая, что мы едим, пьем и чем дышим, капля никотина уже не кажется такой страшной И вопрос не стоит курить беременным или нет, а стоит ли вообще курить?
Мари Vanna вне форума  
Старый 31.07.2013, 14:01   #8
plakhela
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 238
По умолчанию

Мари Vanna, мысль глубокая)))) безусловно! но так как вопрос стоит о женщинах в положении, об их отношении к себе в этот период ( о капризах и желаниях беременных говорят и пишут все!)))))) возможно кто-то поделиться своими хитростями избежать И вредных привычек, И среду обитания сделать более комфортной
plakhela вне форума  
Старый 31.07.2013, 21:29   #9
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plakhela Посмотреть сообщение
Мари Vanna, мысль глубокая)))) безусловно! но так как вопрос стоит о женщинах в положении, об их отношении к себе в этот период ( о капризах и желаниях беременных говорят и пишут все!)))))) возможно кто-то поделиться своими хитростями избежать И вредных привычек, И среду обитания сделать более комфортной
Ну например я узнав что беременна сразу как то безболезненно перестала курить, и никакого вреда от этого не почувствовала, или ухудшений в здоровье и прочего. Лучше всего в этот период перейти на витамины группы В, и вообще витамины это хорошо. А главное это моральный настрой. Как вы себя настроите, убедите так и будет. Если вы заявите себе "курила и курить буду, несмотря ни на что", это одно, а если "я буду вести здоровый образ жизни ради малыша", это совсем другое. Поверьте ваш организм будет вести себя так, как вы сами запрограммируете. Просто перестаньте быть эгоистами
Barbi вне форума  
Старый 21.08.2013, 16:48   #10
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plakhela Посмотреть сообщение
Мари Vanna, мысль глубокая)))) безусловно! но так как вопрос стоит о женщинах в положении, об их отношении к себе в этот период ( о капризах и желаниях беременных говорят и пишут все!)))))) возможно кто-то поделиться своими хитростями избежать И вредных привычек, И среду обитания сделать более комфортной
Капризы капризами, однако, вдыхая сигаретный дым будущая мама способствует тому, что угарный газ заменяет собой кислород и получается кислородное голодание у зародыша, что может нанести огромный ущерб здоровью будущего малыша. Может случиться выкидыш или родится недоношенный ребенок. Кроме того у такого малыша будет наблюдаться отставание в развитии. Стоит ли продолжать курить в такой ответственный период? Делайте выводы.
Миниатюры
kurenie_pri_beremennosti4.jpg  
Мари Vanna вне форума  
Ответить

Метки
беременность, вред, курение

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->