Быстрый летний завтрак. - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны
Старый 13.07.2013, 11:31   #1
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
По умолчанию Быстрый летний завтрак.

Всем доброе утро! Хочу поделиться рецептом быстрого и полезного завтрака для детей и всей семьи. Котлетки из цветной капусты.
Продукты:
Капуста цветная - 0,5 вилок;
Желтки - 2 шт;
Лук зеленый - 0,5 пуч.;
Петрушка (по вкусу) ;
Мука - 3-4 ст.л.;
Соль, перец (по вкусу).

Разбираем капусту на соцветия и отвариваем в соленой воде минут 7. Потом измельчаете ее на блендере и добавляете желтки. Посолить, поперчить, добавить муку, зелень и хорошенько размешать и жарить на подсолнечном масле. При желании можно добавить фарш. И все! Легкий и питательный завтрак готов!
Изображения
 
Ninell вне форума  
Старый 13.07.2013, 13:41   #2
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

летом обычно из-за жары кушать не хочется, поэтому рекомендуется больше пить водички. Но есть все-равно придется, поэтому самым удачным летним вариантом, особенно на даче пойти поклевать ягоды и фрукты с утра, очень полезно для здоровья. Правда есть их следует в небольшом количестве. Самым лучшим вариантом летом - на завтрак овсянку, кстати можно с теми же ягодами ее сделать.
Цветочек вне форума  
Старый 14.07.2013, 15:00   #3
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Да, Цветочек. точно овсянка прекрасный летний вариант для завтрака. Хочу поделиться вкусненьким рецептом по этому поводу - овсянка с орехами и черникой. Это прекрасное сбалансированное блюдо снимающее усталость, и поднимающее настроение. готовится такая суперкашка всего пять минут. берете полстакана овсяных хлопьев, полстакана черники и полстакана кипятка, четверть стакана потертых орехов, можно грецких, миндаля, в общем любые орехи и чайную ложку меда. заливаете овсянку кипятком, накрываете на пару минут, потом добавляете в кашу ягоды, мед и орехи, перемешиваете и оставляете на минутку. Мед можно заменить бананом, а чернику малиной или клубникой.
Миниатюры
464049932.jpg  
Barbi вне форума  
Старый 14.07.2013, 22:33   #4
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

Есть еще один шикарный и вкусный завтрак. вам понадобится два кусочка батона и два яйца, специи, растительное масло. берем кусочки батона и вынимаем из них серединки. Обжариваем с одной стороны и переворачиваем на другую, вбиваем в серединки по одному яйцу, солим перчим, накрываем сковороду крышкой, пару минут и яйцо в булке готово, вкуснятина, пальчики оближешь.
Мари Vanna вне форума  
Старый 15.07.2013, 10:30   #5
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninell Посмотреть сообщение
Всем доброе утро! Хочу поделиться рецептом быстрого и полезного завтрака для детей и всей семьи. Котлетки из цветной капусты.
спасибо за отличный и быстрый рецепт. Я тоже хочу поделиться, мои домашние просто обожают запеканку из творога и той же цветной капусты, готовится проще простого:
Отваренную цветную капусту мелко изрубить, сложить в миску, добавить тертого сыра, пару яичек, жирного творога. Все это следует посолить и хорошо взбить до однородной консистенции. Полученную массу укладывают ровным слоем в форму и запекают в разогретой духовке до золотистого цвета - минут 15-20 и можно на стол.
Evelina911 вне форума  
Старый 15.07.2013, 14:11   #6
Karamell
Местный
 
Аватар для Karamell
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари Vanna Посмотреть сообщение
Есть еще один шикарный и вкусный завтрак. вам понадобится два кусочка батона и два яйца, специи, растительное масло. берем кусочки батона и вынимаем из них серединки. Обжариваем с одной стороны и переворачиваем на другую, вбиваем в серединки по одному яйцу, солим перчим, накрываем сковороду крышкой, пару минут и яйцо в булке готово, вкуснятина, пальчики оближешь.
не спорю, вкусняшка, конечно, но жаренное на завтрак, да еще и летом, тяжеловато как-то Я предпочитаю съесть вареное яичко и огурчик или салатик легкий - и кушать долго не хочется и полезно
Karamell вне форума  
Старый 16.07.2013, 17:57   #7
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Лето это самое шикарное время года для различных вкусняшек. Семья у меня не маленькая, поэтому готовлю много. Сегодня приготовила рис как бы по китайски с овощами и ветчиной. Только положила те ингредиенты, которые были под рукой. Итак, на стакан риса полтора стакана воды, все это в глубокую сковороду и тушим 15 минут, потом добавила туда нарезанную кусочками колбасу, следом сладкий перец, зеленый лук, помидор, посыпала перцем черным молотым и солью, потом добавила майонез и тертый копченый сыр, все это естественно тушится, за 10 минут до готовности добавила консервированный горошек. За пару минут до готовности порезала зубок чесночка и укроп, заправила. Выключила, блюдо само дошло. Всего на приготовление уходит не более получаса. Очень вкусно получилось
Barbi вне форума  
Старый 16.07.2013, 21:25   #8
Белосне*ka
Пользователь
 
Аватар для Белосне*ka
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 50
По умолчанию

Да! Лето - это радость для любой диеты!
Столько всяких овощей, фруктов - рай! Я все лето практически на одних салатах сижу. И для здоровья полезно, и для фигуры то что надо! Ах, как хочется, чтобы лето не кончалось. Я еще научилась вот чему - летом замораживаю как можно больше фруктов и ягод - яблоки дольками, клубнику, абрикосу, малину и смородину. И зимой всегда могу "попробовать" лето.
Белосне*ka вне форума  
Старый 08.08.2016, 12:32   #9
marinazolotova
Новичок
 
Аватар для marinazolotova
 
Регистрация: 08.08.2016
Возраст: 39
Сообщений: 8
По умолчанию

Летом хочется чего-то действительно лёгкого. Особенно нравятся различные овощные и фруктовые салатики...
marinazolotova вне форума  
Старый 29.03.2017, 23:13   #10
vorotov.a
Пользователь
 
Аватар для vorotov.a
 
Регистрация: 10.11.2015
Возраст: 38
Сообщений: 55
По умолчанию

спасибо)))
vorotov.a вне форума  
Ответить

Метки
завтрак, котлетки., цветная капуста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->