Вегетарианство, польза или вред? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Между нами, девочками > Здоровье

Вегетарианство, польза или вред?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 18:12   #1
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
Счастье Вегетарианство, польза или вред?

Я сама очень люблю вкусно покушать, ну без фанатизма конечно У меня есть подруга, которая не есть мясо, придерживается вегетарианской диеты, ну почти, то есть кисломолочные продукты и рыбу она все таки употребляет. Слышала мнение, что людям необходимы животные и жиры и белки, и что отказ от пищи из животных не приносит пользы. А вегетарианцы утверждают, что пища из животных вредна. Та как же обстоят дела на самом деле?
Миниатюры
salad-dish.jpg  
Мари Vanna вне форума  
Старый 18.06.2013, 18:38   #2
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

На самом деле слово вегетарианцы переводится как овощееды и растениееды. Настоящие приверженцы отказываются от мясных продуктов, морепродуктов и рыбы. А строгие вегетарианцы не употребляют даже мед. Примечательно, что они даже отказываются от предметов домашнего обихода, которые сделаны из кожи животных и меха. Так же они отказываются от любых продуктов, где есть компоненты животных, например, не употребляют вина, которые осветлили с помощью яичного белка. Что касаемо пользы, то по статистике, вегетарианцы на 20% реже умирают от ишемической болезни сердца.
Цветочек вне форума  
Старый 18.06.2013, 20:29   #3
Ко*Ко
Местный
 
Аватар для Ко*Ко
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 162
По умолчанию

О, эти чуваки не просто трескают растения, это у них стиль жизни такой. Я конечно понимаю, что где то там в тропиках, где тепло круглый год, схомячил один фруктец, запил водичкой и наелся. Но в нашем суровом климате, с холодной зимой, одним бананом не отделаешься, жратки хочется постоянно, да и не согреешься фруктами, овощами и одуванчиками. И пусть у меня будет гипертония и сахарный диабет, но лучше, как говаривал мой дед, я умру от переедания, чем от голода
Ко*Ко вне форума  
Старый 19.06.2013, 23:34   #4
Кот-Баюн
Пользователь
 
Аватар для Кот-Баюн
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 64
По умолчанию

Мари Vanna, я не спорю, овощи очень полезны для здоровья, но в сочетании с мясом Все зависит от образа жизни человека, если, например, человек физически не работает, то можно и одуванчиками питаться, а попробуй на стройке или в спорте попахать без мяса!
Я считаю, что вегетарианство - это не хорошо и не плохо, это выбор каждого человека, как выбор религии или образа жизни.
Кот-Баюн вне форума  
Старый 20.06.2013, 00:53   #5
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Я знаю, что вегетарианство сегодня в моде, только вот с умом надо этим заниматься. Если увлекаться, можно и навредить здоровью своему, я слышала, что у вегетарианцев очень часто наблюдается недостаток железа в организме, а это опасно для здоровья.
Валентинка вне форума  
Старый 20.06.2013, 15:26   #6
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

Вегетарианство сегодня является предметом споров многих врачей и даже политиков. Полезно оно или вредно, каждый решает сам для себя. Тут имеет роль и общее состояние здоровья и окружение , в котором вы живете. Я считаю, что прежде чем начать такой образ жизни, необходимо пройти полное обследование. И ни в коем случае нельзя навязывать вегетарианство детям, потому что их растущие организмы требуют огромное количество кальция, железа и других элементов, которые не получает вегетарианец, для нормального развития и полноценного роста.
Evelina911 вне форума  
Старый 20.06.2013, 23:55   #7
АдеКВАтная
Пользователь
 
Аватар для АдеКВАтная
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 81
По умолчанию

А у меня есть приятели, которые стали вегетарианцами исключительно по моральным соображениям: им жалко животных, они могут есть "себе подобных", а по поводу необходимых веществ, которых не хватает организму они вообще не парятся, оказывается в растительной пище можно найти аналогичные заменители, главное включать мозги и все делать правильно.
АдеКВАтная вне форума  
Старый 21.06.2013, 00:51   #8
VITER
Пользователь
 
Аватар для VITER
 
Регистрация: 22.05.2013
Возраст: 40
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АдеКВАтная Посмотреть сообщение
А у меня есть приятели, которые стали вегетарианцами исключительно по моральным соображениям: им жалко животных, они могут есть "себе подобных",
Ой не могу, вот народ плющит!!!!ну хотите жрать траву - пожалуйста, че фигню всякую городить! Это кого они считают "себе подобными" коров или свиней! Хорошее сравнение, нечего сказать! А ничего, что многие животные хищники и жрут таких же животных как и они! Интересно, их тоже совесть мучает?
VITER вне форума  
Старый 21.06.2013, 02:49   #9
Заноза
Местный
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 116
По умолчанию

VITER, ты опять пылишь не в тему! Я даже не рискую тебя сравнивать с каким-нибудь животным, чтоб его не обидеть.
Мари Vanna, чем питаться и какой образ жизни вести – личное дело каждого. Вегетарианство само по себе дело хорошее, но подходит не всем. Если уж очень хочется, попробуйте и решите, подходит оно вашему организму и окружающим вас людям или нет.
Заноза вне форума  
Старый 21.06.2013, 19:48   #10
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Вегетарианство считается полезным для здоровья, потому, что переизбыток белка, который находится в мясе не успевает перерабатываться и превращается в яд. А это вредит организму и быстро его старит и изнашивает. Однако, лично я считаю, что все, как соль, хорошо в меру.
freestiler вне форума  
Ответить

Метки
вегетарианство, здоровье, правильное питание

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->