Развод или все еще можно спасти? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Клуб разведённых

Клуб разведённых Люди не только встречаются, но и расстаются...

Развод или все еще можно спасти?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2013, 13:04   #1
Белосне*ka
Пользователь
 
Аватар для Белосне*ka
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 50
По умолчанию Развод или все еще можно спасти?

Люди встречаются, влюбляются, женятся. В самом начале совместного пути мечтают, строят планы на будущее, на что-то надеяться... Но с годами приходит понимание, что взгляды на многое уже не совпадают, все меньше общих тем для разговора, общих интересов, дел... А если еще и дети вырастают и уходят обустраивать свою личную жизнь, то и вовсе кажется, что под одной крышей живут два одиноких человека.
Что делать в таком случае, пытаться сохранить брак или же легче разойтись и устраивать свою личную жизнь заново?
Белосне*ka вне форума  
Старый 03.06.2013, 13:49   #2
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

Сложно что-то советовать, но я думаю, в данной ситуации надо поговорить, не замалчивать все, не пускать на самотек. Вот плохо, когда у человека цели постоянно меняются, сегодня хочет и стремится к одному, завтра уже второе для него первостепенно. С такими людьми сложно найти язык.
Как-то не верится, что пару может вообще ничего не объединять. При желании можно мало того, что откопать пару общих интересов, так можно и создать эти интересы, завести общее хобби в конце-концов! Главное желание решать проблему, а не закрывать на нее глаза...
Evelina911 вне форума  
Старый 03.06.2013, 14:04   #3
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evelina911 Посмотреть сообщение
Сложно что-то советовать, но я думаю, в данной ситуации надо поговорить, не замалчивать все, не пускать на самотек.
Да, молчанка может и до развода довести. Надо найти слова и без претензий и обвинений высказать свои пожелания, рассказать о своем недовольстве. Моя жена долго играла в молчание, терпела. Я сидел и не понимал что не так, а в ответ было: да все хорошо дорогой! А потом бац и все выливается в одночасье. Сиди после этого и думай как в битве экстрасенсов... Мужчины не понимают намеков, лучше на прямоту и сразу!
Главное, не ждите, что человек изменится за короткое время, такого не бывает. И не надо впихивать его в свой идеальный образ который носишь в голове. Это приведет к разочарованию, идеальных в природе не существует!
freestiler вне форума  
Старый 03.06.2013, 14:29   #4
Sergio_S
Пользователь
 
Аватар для Sergio_S
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 80
По умолчанию

Белосне*ka, такое случается сплошь и рядом. С годами у каждого из нас меняются ценности, взгляды на жизнь. Появляются какие-то новые черты в характере, которые уже не совпадают или просто неприемлемы партнером.
Как обычно, пока молодой, на мир смотришь сквозь розовые очки. И в какой-то момент они спадают и понимаешь, что все далеко не так как ты думал и видел раньше.
Супруги начинают идти разной дорогой и приходят к развилке, кому налево, кому право. По сути, мы изначально разные, только стараемся делать вид, что не замечаем этого. Но приходит день и... Вот тут уже принимаешь решение разводится или нет.
Sergio_S вне форума  
Старый 03.06.2013, 18:50   #5
Karamell
Местный
 
Аватар для Karamell
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 143
По умолчанию

Если отсутствуют общие цели, интересы и всего один ребенок (или детей вообще нет), то развод будет в 8 случаях из 10 через лет 10-15. По крайней мере я такое заметила в своем окружении. Я бы хорошо подумала стоит ли что-то налаживать, так как часто бывает, что нечего и сохранять, люди настолько чужими стали, что нет смысла тратить время и силы. Легче построить личную жизнь заново!
У меня так было с бывшим мужем - он на дух не переносил совместные праздники, обеды, семейные сборища, посиделки с друзьями. Ему лишь бы в игрушки подолбиться и на диване возле телека полежать. А для меня все семейные ценности очень важны, так всегда было заведено в семье у моих родителей, бабушки с дедушкой... Человек уперся и ничего менять не хотел, принципиально. Плюс другие проблемы накопились еще, в итоге - развод!
Karamell вне форума  
Старый 03.06.2013, 22:37   #6
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karamell Посмотреть сообщение
Если отсутствуют общие цели, интересы и всего один ребенок (или детей вообще нет), то развод будет в 8 случаях из 10 через лет 10-15. По крайней мере я такое заметила в своем окружении. Я бы хорошо подумала стоит ли что-то налаживать, так как часто бывает, что нечего и сохранять, люди настолько чужими стали, что нет смысла тратить время и силы. Легче построить личную жизнь заново!
Я бы не была столь категоричной, легче всего разойтись, ломать - не строить! Тут нужно принимать несколько мер одновременно, одними разговорами по душам (хотя это тоже нужно) делу не помочь. Чтобы оживить отношения, надо почаще выяснять взгляды второй половины, постараться принять их (несмотря на то, что они не совпадают), создавать новые совместные ценности, что делать никогда не поздно.
Другое дело когда кто-то один старается, из кожи вон лезет чтобы наладить отношения, а другому пофиг на это все. Тогда да, у партнера уже "диагноз" и тут вероятней всего будет развод.
Мари Vanna вне форума  
Старый 03.06.2013, 21:59   #7
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
Вопрос

На самом деле развод не зависит от количества детей и совместного имущества. Если мужчине и женщине невмоготу быть вместе, если ми больше нечего друг другу дать и ничего кроме детей и материальных благ их не связывает, то развод неизбежен. А плюс сюда непримиримость, бытовая неустроенность, да еще и западная пропаганда свободного и независимого образа жизни и отказа от ответственности. Все это к сожалению иногда, а может и зачастую приводит к увеличению количества разводов.
Цветочек вне форума  
Старый 03.06.2013, 23:36   #8
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
По умолчанию

Белосне*ka, такова селявуха, не бывает семейное счастье безоблачным!
Только вот я не сторонник разрыва отношений, тем более, когда полжизни вместе прожили и детей вырастили, самое сложное преодолели, выдохнули ....и оказывается исчерпали себя, не для кого продолжать. Наоборот, теперь можно наслаждаться жизнью и друг другом! Не так то просто начать жизнь заново имея такой опыт за плечами. Надо сохранить отношения, вспомнить, как все начиналось и попробовать вернуть.
Ninell вне форума  
Старый 11.06.2013, 01:46   #9
АдеКВАтная
Пользователь
 
Аватар для АдеКВАтная
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 81
По умолчанию

Белосне*ka, прежде чем задаваться таким вопросом, нужно спросить в первую очередь у себя: "а кому оно надо, что-то спасать?"
Лезть из кожи вон, чтобы любой ценой спасти никому ненужный брак - это гонево!
Раз уж разладилась семейная жизнь, ну и ладно! Отпустите друг друга и живите дальше, можно даже подружить какое-то время.
АдеКВАтная вне форума  
Старый 11.06.2013, 23:55   #10
Ко*Ко
Местный
 
Аватар для Ко*Ко
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белосне*ka Посмотреть сообщение
Люди встречаются, влюбляются, женятся. В самом начале совместного пути мечтают, строят планы на будущее, на что-то надеяться... Но с годами приходит понимание, что взгляды на многое уже не совпадают, все меньше общих тем для разговора, общих интересов, дел... А если еще и дети вырастают и уходят обустраивать свою личную жизнь, то и вовсе кажется, что под одной крышей живут два одиноких человека.
Что делать в таком случае, пытаться сохранить брак или же легче разойтись и устраивать свою личную жизнь заново?
Что-то у вас все так мрачно получилось. Ведь многие пары с годами становятся ближе, у них появляются свои семейные заморочки, дружба, которая приходит на смену страсти. Муж и жена с годами становятся родней, им даже вместе помолчать интересно. Ну а если все так фигово, как вы пишите, то пусть дождутся внуков, тогда скучать не придется
Ко*Ко вне форума  
Ответить

Метки
брак, женщина, мужчина, отношения, развод

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->