брачный контракт заключают только перед свадьбой? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД МОСКВА И МО > Юридические советы

брачный контракт заключают только перед свадьбой?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2012, 01:05   #1
Klaudia
Пользователь
 
Аватар для Klaudia
 
Регистрация: 11.11.2012
Возраст: 38
Сообщений: 53
По умолчанию брачный контракт заключают только перед свадьбой?

еще такой вопрос: я очень люблю своего мужа, а он меня. но время сейчас такое неспокойное, а мы такие непостоянные, что хочу спросить: брачный контракт заключается только перед свадьбой или можно как-нибудь это сделать и после заключения брака? мы женаты почти год. уже поздно делать такого рода документы или еще нет?
Klaudia вне форума  
Старый 21.11.2012, 01:11   #2
plakhela
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaudia Посмотреть сообщение
еще такой вопрос: я очень люблю своего мужа, а он меня. но время сейчас такое неспокойное, а мы такие непостоянные, что хочу спросить: брачный контракт заключается только перед свадьбой или можно как-нибудь это сделать и после заключения брака? мы женаты почти год. уже поздно делать такого рода документы или еще нет?
видимо) самое время)) раз возник вопрос. Но лучше спросить у адвоката
plakhela вне форума  
Старый 21.11.2012, 02:02   #3
Klaudia
Пользователь
 
Аватар для Klaudia
 
Регистрация: 11.11.2012
Возраст: 38
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plakhela Посмотреть сообщение
видимо) самое время)) раз возник вопрос. Но лучше спросить у адвоката
мне просто стало интересно, потому что есть вопрос с квартирой. а потом, мало ли, что еще у нас будет неоднозначно в плане имущества или других отношений. ведь гораздо проще жить, если все расписано. тогда и ругаться не о чем.
кстати,у нас есть те, кто заключал брачный контракт? действительно ли он так категоричен или его можно будет потом оспорить?
Klaudia вне форума  
Старый 21.11.2012, 02:06   #4
plakhela
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaudia Посмотреть сообщение
мне просто стало интересно, потому что есть вопрос с квартирой. а потом, мало ли, что еще у нас будет неоднозначно в плане имущества или других отношений. ведь гораздо проще жить, если все расписано. тогда и ругаться не о чем.
кстати,у нас есть те, кто заключал брачный контракт? действительно ли он так категоричен или его можно будет потом оспорить?
Моя сестра родная заключили со своим мужем брачный контракт. Они решили разводиться, но когда подсчитали убыток, при разводе ( а там есть что делить и не мало), то решили, что это никому не выгодно. И тогда находясь в браке, всё расписали в брачном контракте. Оспорить невозможно. Только вносить изменения по обоюдному согласию.
plakhela вне форума  
Старый 23.11.2012, 15:10   #5
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 104
По умолчанию

Брачный контракт, я считаю, что его можно установить и после брака. И очень удобная штука кстати, только вот ее почти многие не делают, думают, что вместе до старости проживут, а потом в процессе развода "волосы на себе рвут".
Анюта вне форума  
Старый 23.11.2012, 16:41   #6
plakhela
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Брачный контракт, я считаю, что его можно установить и после брака. И очень удобная штука кстати, только вот ее почти многие не делают, думают, что вместе до старости проживут, а потом в процессе развода "волосы на себе рвут".
Как сказала моя сестра) "Если хочешь узнать своего мужа, начни с ним разводиться....." Наверно, мужчины также думают....
plakhela вне форума  
Старый 26.11.2012, 10:21   #7
S.T.A.L.K.E.R.
Местный
 
Аватар для S.T.A.L.K.E.R.
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plakhela Посмотреть сообщение
Как сказала моя сестра) "Если хочешь узнать своего мужа, начни с ним разводиться....." Наверно, мужчины также думают....
Порой люди себя в нкомфортной обстановке ведут себя неадыкватно...и эксперименты такого рода я бы не ставил....а то можно доиграться на свою зад....цу:-)
S.T.A.L.K.E.R. вне форума  
Старый 26.11.2012, 13:46   #8
plakhela
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.T.A.L.K.E.R. Посмотреть сообщение
Порой люди себя в нкомфортной обстановке ведут себя неадыкватно...и эксперименты такого рода я бы не ставил....а то можно доиграться на свою зад....цу:-)
))) да лучше, чтобы люди вообще никогда не знали, что такое развод.
plakhela вне форума  
Старый 21.05.2015, 21:40   #9
Zolotko
Пользователь
 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 03.03.2015
Возраст: 38
Сообщений: 32
По умолчанию

Мне кажется, что брачный контракт, как и любой другой документ с правами и обязанностями не даст нормально жить супругам дальше. каждый ходит и знает, что будет если...а чего не будет если.... и т.д. Контракт только до бракосочетания, до момента возникновения юр. факта.
Zolotko вне форума  
Старый 14.11.2015, 05:08   #10
Леба
Новичок
 
Аватар для Леба
 
Регистрация: 14.11.2015
Возраст: 44
Сообщений: 6
По умолчанию

девушки очень не любятт брачные контракты...я ,если буду жениться-обязательно заключу..
Леба вне форума  
Ответить

Метки
брачный контракт, свадьба

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->