Кондиционер, вред или польза? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны
Старый 12.06.2013, 13:42   #1
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
Вопрос Кондиционер, вред или польза?

Всем привет! Опять наступило жаркое лето... Уже который год хочу у себя дома установить кондиционер, да только боюсь, что это вредно для здоровья, тем более знаю массу случаев, что большинство людей простуживаются от них. Что делать, может кто знает какие кондиционеры безвредны? Или есть другие способы защититься от жары?
Миниатюры
6621_8618.jpg  
Barbi вне форума  
Старый 12.06.2013, 16:03   #2
Ко*Ко
Местный
 
Аватар для Ко*Ко
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 162
По умолчанию

На самом деле не стоит париться. Мифы о том, что кондиционеры вредны раздуваются СМИ, и ни для кого это уже не секрет. Просто не экономьте и купите себе хороший и многофункциональный кондиционер, главное не лохонуться и не купить подделку, вот тогда и будете болеть летом, а через пару лет выбросите его на свалку, потому, что починить будет дороже, чем купить новый.
Ко*Ко вне форума  
Старый 12.06.2013, 18:57   #3
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barbi Посмотреть сообщение
Всем привет! Опять наступило жаркое лето... Уже который год хочу у себя дома установить кондиционер, да только боюсь, что это вредно для здоровья, тем более знаю массу случаев, что большинство людей простуживаются от них. Что делать, может кто знает какие кондиционеры безвредны? Или есть другие способы защититься от жары?
Милочка, давно прошли те времена, когда кондиционер только был способен охладить воздух, в крайнем случае еще и нагреть. Благодаря современным технологиям, кондиционеры еще и освежают его, и очищают, и все такое прочее. Кроме того они стали практически бесшумными. И вашему здоровью ничего не грозит, и простудиться под такими кондиционерами невозможно, тем более они умеют регулировать температуру самостоятельно.
Мари Vanna вне форума  
Старый 12.06.2013, 23:03   #4
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
По умолчанию

Barbi, я тоже очень переживала по поводу кондиционера в детской комнате, все боялась навредить детворе. Пообщалась со специалистами, оказывается недостаточно выбрать подходящую модель, еще очень важно правильно установить, отрегулировать поток воздуха и температуру (оказывается, разница между температурой в комнате и на улице не должна превышать 5 градусов). И тогда никакого вреда ни вам ни домочадцам!
Ninell вне форума  
Старый 13.06.2013, 00:11   #5
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

Barbi, я лично ЗА использование кондиционеров. Врачи рекомендуют устанавливать их во всем доме, потому что температурный режим играет очень важную роль в жизни как взрослого человека, так и детей. Более того, чем раньше вы "познакомите" малыша с кондиционером, тем крепче будет его иммунитет. Кроме того современные кондиционеры оснащены функцией увлажнения воздуха в помещении. Главное следить, что бы понижение температуры было постепенным.
Evelina911 вне форума  
Старый 13.06.2013, 10:26   #6
VITER
Пользователь
 
Аватар для VITER
 
Регистрация: 22.05.2013
Возраст: 40
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barbi Посмотреть сообщение
. Уже который год хочу у себя дома установить кондиционер, да только боюсь, что это вредно для здоровья, тем более знаю массу случаев, что большинство людей простуживаются от них. Что делать, может кто знает какие кондиционеры безвредны? Или есть другие способы защититься от жары?
Так скока еще можно хотеть?! Уже давно поставила бы, а если боишься заболеть, включай за пару часов до сна, и в комнате прохладно будет и не продует, у меня бабка так делает!
И способов спастись от жары куча, например, можно свалить в холодные края или душ принимать раз по 15 в день, окна затулить, чтобы солнце не грело.
А вообще -то 21 век на дворе! Ставь кондер и не парься!
VITER вне форума  
Старый 16.06.2013, 14:21   #7
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Спасибки всем за участие! Все таки решилась я поставить кондиционеры во всех комнатах. Вызвала специалиста, друзья порекомендовали, так оказывается, что тип кондиционера надо выбирать в соответствии с размерами помещения, его высотой, и даже учитывается, на какую сторону света выходят окна! Завтра будет устанавливать, мастер там всякие расчеты проделал, кондишены выбрали. Ой, такие красивенькие будут, как картины
Barbi вне форума  
Старый 22.06.2022, 18:11   #8
katty
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2015
Возраст: 37
Сообщений: 2
По умолчанию

Не знаю, насколько это вред, но польза если жара на улице ощутимая, сейчас вот июль впереди и я рада, что есть кондиционер. Только вовремя чистку надо делать, вот хороших мастеров знаю из юниклимат, найти можно чистка-кондиционеров.москва, номер +7 (499) 350-80-60
katty вне форума  
Ответить

Метки
жара, здоровье, кондиционеры, лето

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->