Заводить очередного домашнего питомца или нет? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД МОСКВА И МО > Живой уголок

Заводить очередного домашнего питомца или нет?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2013, 13:16   #1
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
Печаль Заводить очередного домашнего питомца или нет?

Не секрет, что практически все дети хотят иметь домашнее животное. Наверняка многим знакома ситуация, когда дите тащит домой бездомных котят и щенят Ученые говорят, что в отличии от игрушек, животное бегая и активно играя, снимает большую часть напряжения и тревог у детей. Общение с животными детям необходимо, особенно когда родители мало уделяют им внимания. Так сказать скрашивают одиночество ребенка. Вот у меня вопрос, дитю своему уделяю массу внимания, а она все время просит завести очередную собаку или кошку. Что делать? Ведь все заботы в итоге по уходу за животными ложатся на меня
Миниатюры
2311.jpg  
Цветочек вне форума  
Старый 24.07.2013, 15:09   #2
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Обычно домашние животные являются спасением для нерешительных и робких детей. Дети доверяют им самое сокровенное. А ученые доказали. что дети сильно привязываются к животным. Домашнее животное становится главным партнером ребенка, даже важнее родителей, хотя конечно главнее мамы нет никого. А вот стоит ли вашей дочери заводить еще животных. все зависит от вашего решения. Возможно, когда она вырастет ее призвание будет как то выражаться в общении с животными
Миниатюры
1344754538_cute_80.jpg  
Barbi вне форума  
Старый 24.07.2013, 19:21   #3
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

Роль животных в жизни ребенка огромна. Например дети считают своих питомцев лучшими собеседниками. Животные выступают в роли утешителя для ребенка, особенно, когда дети болеют. Кстати, именно животным дети могут полностью доверять, кроме того, животные с ними не ссорятся и не ругают их. А это немаловажно. А ваш ребенок видимо очень любит животных, и ей все кажется, что может обогреть всех и приютить. Ситуация до боли знакомая. Но если вы не готовы морально заводить еще одного питомца, объясните это своему ребенку, главное почему!
Мари Vanna вне форума  
Старый 24.07.2013, 20:30   #4
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
Не секрет, что практически все дети хотят иметь домашнее животное. Наверняка многим знакома ситуация, когда дите тащит домой бездомных котят и щенят Ученые говорят, что в отличии от игрушек, животное бегая и активно играя, снимает большую часть напряжения и тревог у детей. Общение с животными детям необходимо, особенно когда родители мало уделяют им внимания. Так сказать скрашивают одиночество ребенка. Вот у меня вопрос, дитю своему уделяю массу внимания, а она все время просит завести очередную собаку или кошку. Что делать? Ведь все заботы в итоге по уходу за животными ложатся на меня
Интересно, а сколько у вас уже домашних питомцев? Не смотря на то, что животные полезны для развития детей, с учетом того, что вы ухаживаете за ними сами, не стоит заводить еще одного. В противном случае научите своего ребенка ухаживать за своими питомцами, и тогда только заводите новых.
freestiler вне форума  
Старый 25.07.2013, 13:23   #5
Ко*Ко
Местный
 
Аватар для Ко*Ко
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
Не секрет, что практически все дети хотят иметь домашнее животное. Наверняка многим знакома ситуация, когда дите тащит домой бездомных котят и щенят Ученые говорят, что в отличии от игрушек, животное бегая и активно играя, снимает большую часть напряжения и тревог у детей. Общение с животными детям необходимо, особенно когда родители мало уделяют им внимания. Так сказать скрашивают одиночество ребенка. Вот у меня вопрос, дитю своему уделяю массу внимания, а она все время просит завести очередную собаку или кошку. Что делать? Ведь все заботы в итоге по уходу за животными ложатся на меня
Прекращайте идти на поводу у своей малой. Всех не обогреешь, пусть научиться ухаживать за теми животными, которые у нее уже есть, так сказать развивает чувство ответственности за своих питомцев. А то супер получается, она будет играть, а мама какашки убирать
Ко*Ко вне форума  
Старый 26.07.2013, 00:21   #6
Фей Обыкновенный
Новичок
 
Аватар для Фей Обыкновенный
 
Регистрация: 25.07.2013
Возраст: 43
Сообщений: 18
По умолчанию

Цветочек, не выдумывайте!!! Если все прихоти выполнять, так и до крокодильчика доберетесь, лучше уж то время, что потратиться на выгул, купание, кормление и ухаживание за зверьем уделите ребенку. Ни одно животное никогда не заменит внимания родителей. А вы привыкли к тому что можно откупиться, вот и вырастают потом эгоисты
Фей Обыкновенный вне форума  
Старый 26.07.2013, 07:53   #7
Белосне*ka
Пользователь
 
Аватар для Белосне*ka
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фей Обыкновенный Посмотреть сообщение
Если все прихоти выполнять, так и до крокодильчика доберетесь, лучше уж то время, что потратиться на выгул, купание, кормление и ухаживание за зверьем уделите ребенку. Ни одно животное никогда не заменит внимания родителей. А вы привыкли к тому что можно откупиться, вот и вырастают потом эгоисты
погоди ка, а если девчонке очень захотелось питомца? При чем тут все прихоти, речь ведь идет не о новых шмотках, а о живом существе!
Цветочек, тут все от возраста ребенка зависит, да и от питомца, если собака есть такой вариант:
если дочь уже вполне самостоятельная, попробуйте ее потренировать, эксперимента ради, поднимайте в полшестого утра, пускай одевается и идет на улицу, там ходит бродит минут 20 - типа выгуливает собачку. Потом покормила, переоделась и давай утренний моцион (на лето скидок не делать, скоро в школу). Я думаю, если она не готова - неделька, максимум полторы и все, само собой перехочется
Белосне*ka вне форума  
Старый 26.07.2013, 13:40   #8
Заноза
Местный
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 116
По умолчанию

Цветочек, а я например очень любила животных в детстве. Если жилищные условия и место позволяют, почему бы и нет! Надо же как то к ответственности ребенка приучать, пускай лучше с животными возится, чем непонятно где и как свою энергию выплескивает!
Заноза вне форума  
Старый 28.07.2013, 10:42   #9
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белосне*ka Посмотреть сообщение
погоди ка, а если девчонке очень захотелось питомца? При чем тут все прихоти, речь ведь идет не о новых шмотках, а о живом существе!
Цветочек, тут все от возраста ребенка зависит, да и от питомца, если собака есть такой вариант:
если дочь уже вполне самостоятельная, попробуйте ее потренировать, эксперимента ради, поднимайте в полшестого утра, пускай одевается и идет на улицу, там ходит бродит минут 20 - типа выгуливает собачку. Потом покормила, переоделась и давай утренний моцион (на лето скидок не делать, скоро в школу). Я думаю, если она не готова - неделька, максимум полторы и все, само собой перехочется
Спасибо Белосне*ka очень дельный совет! Как я сама до такого не додумалась? Таким образом и проверим, стоит ли еще одно животное заводить, или тех, что есть хватит Спасибо всем за участие
Цветочек вне форума  
Старый 07.11.2015, 00:05   #10
viktorcok
Новичок
 
Аватар для viktorcok
 
Регистрация: 06.11.2015
Возраст: 45
Сообщений: 11
По умолчанию

Мы вот хотим завести мини-пига. Может кто-то сталкивался с таким животным, знает какие-то нюансы ухода и содержания?
viktorcok вне форума  
Ответить

Метки
дети и животные, домашние питомцы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->