Школа раннего развития. Нужна ли она ребенку? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Раздел для родителей

Школа раннего развития. Нужна ли она ребенку?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 18:55   #1
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию Школа раннего развития. Нужна ли она ребенку?

Хочется узнать ваши мнения. Мы с мужем раздумываем над тем, чтобы отдать младшего сына в школу раннего развития. Но не знаем стоит ли? Посоветуйте, пожалуйста, может быть у кого-то уже детки ходят в такие школы или когда-то ходили?
Regina вне форума  
Старый 20.04.2013, 00:36   #2
plakhela
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 238
По умолчанию

Regina, сейчас вышло нововведение, что детские сады, с 1 сентября, объединяют со школами. Это подразумевает, что учителя начальной школы будут проводить подготовительные занятия к школе. С тем условием, что ребенок уже автоматически идет в эту школу и с теми знаниями, которые требуют в этой школе. Это очень удобно. Очень хочется надеяться, что эта идея принесет только положительный результат. Моя дочка в этом году заканчивает садик и с ней занимается репетитор к школе. А так, я бы даже не волновалась.
plakhela вне форума  
Старый 20.04.2013, 01:04   #3
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию

plakhela, если я не ошибаюсь, это нововведение коснется дошкольников, а как насчет самых маленьких? Моему сыну сейчас 2 года, третий пошел и я в раздумьях - стоит ли отдавать ребенка на какие-то курсы или в школу раннего развития. А может рано еще, до трех лет время вроде бы есть...
Regina вне форума  
Старый 20.04.2013, 10:16   #4
plakhela
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 238
По умолчанию

Regina, детки сейчас так рано взрослеют)))) детства почти не остается. Может пусть подольше побалдеет?
plakhela вне форума  
Старый 20.04.2013, 11:00   #5
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

А почему бы не отдать? Мы на развивалки хотим пойти через месяц-два. В мае доце будет 1,5 г.. На прошлой неделе ходили в садик разузнать обстановку (при садике группа для малышей, кратковременного пребывания), ей очень понравилось - воспиьтательница сказку детям читала, она слушала внимательно, столько новых игрушек и детей, еле домой забрала :hang1:
Evelina911 вне форума  
Старый 20.04.2013, 11:04   #6
plakhela
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 238
По умолчанию

Evelina911, ээээ.... я так поняла, речь идет помимо садика. Или не так поняла?
plakhela вне форума  
Старый 20.04.2013, 11:17   #7
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plakhela Посмотреть сообщение
Evelina911, ээээ.... я так поняла, речь идет помимо садика. Или не так поняла?
Ой девочки, простите, я на своей волне, у меня в голове сейчас тема садика :mocking:
Я думаю, если есть возможность - надо ходить. Я вот с малой развивающие школы не посещала, а теперь вот жалею, может быть была бы сейчас более смышленная, умела бы и знала больше своих сверсников...
Evelina911 вне форума  
Старый 20.04.2013, 11:22   #8
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию

plakhela, меня тоже посещают подобные мысли, мол, зачем спешить и куда-то ходить? Тем более, сыночка у меня и так шустрый растет, старшая сестра ему служит примером во всем. Действительно, ведь дома с ребенком и самому можно книжки почитать и порисовать, это же не сложно!
Regina вне форума  
Старый 20.04.2013, 11:24   #9
plakhela
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evelina911 Посмотреть сообщение
Ой девочки, простите, я на своей волне, у меня в голове сейчас тема садика :mocking:
Я думаю, если есть возможность - надо ходить. Я вот с малой развивающие школы не посещала, а теперь вот жалею, может быть была бы сейчас более смышленная, умела бы и знала больше своих сверсников...
вот уж не думаю, что у такой интересной, с таким пытливым умом мамы, может быть несмышленый ребенок. Всё проявится, только со временем! приглядеться, поддержать где-то. Сами удивитесь, насколько дочка Ваша умница))))))
plakhela вне форума  
Старый 20.04.2013, 11:32   #10
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

plakhela, спасибо, Вы меня засмущали насчет пытливого ума:blush:
Понимаете, есть у меня "пунктик", что ребенку с самого рождения надо давать самое лучшее, ни в чем не ограничивать, обучать, всесторонне развивать. Я сама люблю постоянно чему-нибудь учится, надо чтобы и дочь не отставала :girl_blum:
Evelina911 вне форума  
Ответить

Метки
ребенок, школа раннего развития

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->